CONCIERTOS ESPAÑA 2017

CONCIERTOS ESPAÑA 2017

 

PAMPLONA

 

Día 13 de Enero – Sala Totem – Dare + Xtasy + Gurú

 

Día 3 de Febrero – Sala Totem – Corizonas

Día 10 de Febrero – Sala Totem – The Treatment

Día 11 de Febrero – Sala Zentral – Jordi Sandalinas

Día 26 de Febrero – Sala Totem – The Quireboys

 

Día 4 de Marzo – Sala Totem – Tankard

Día 9 de Marzo – Sala Totem – Sonata Arctica

Día 14 de Marzo – Sala Totem – Battle Beast + Majesti

 

Día 26 y 27 de Mayo – Pabellón Anaitasuna – Iruña Rock

Día 4 de Julio-  Sala zentral – Anthrax ( Resurrection route)

 

 

 

BILBAO

 

Día 19 de Enero – Sala Santana27 – Sabaton + Accept

Día 21 de Enero – Sala Santana 27 – Sum41 + Artista invitado

 

Día 4 de Febrero – Sala Santana27 – Corizonas

Día 4 de Febrero – Sala Stage Live – Sober

Día 9 de Febrero – Sala Kafé Antzokia  – Jordi Sandalinas

Día 17 de Febrero- Sala stage Live – Leo Jimenez

Día 23 de Febrero – Sala Santana27 – Uriah heep

Día 24 de Febrero – Sala Santana27 – Gotthard + Pretty Maids

 

Día 3 de Marzo – Sala Santana 27 – Asking Alexandria

Día 7 de Marzo – Sala Stage live – Ill nino

Día 18 de Marzo – Sala sonora – Ross the Boss

Día 22 de Marzo – Sala Santana27 – Blues pills

 

Día 8 de Abril – Sala santana 27 – Zenobia + Guadaña + regresion

Día 29 de Abril – Bizkaia arena BEC – Dream Theater

 

Día 30 de Mayo – San Mamés – Guns n Roses

 

Día 30 de Junio – BEC – Deep Purple

 

 

 

SAN SEBASTIAN

 

Día 14 de Enero – Doka – Kaotiko

Día 28 de Enero – Doka – Dunedain + Black cat + Oniryum

Día 31 de Marzo – Euskal metal fest – Azrael

 

 

 

 

VITORIA

 

Día 14 de Marzo – Sala Jimmi Jazz – Heaven shall burn

 

 

 

ZARAGOZA

 

Día 11 de Febrero – Sala King Kong – El Dorado

Día 24 de Febrero –                              – Azrael

 

Día 10 de Marzo – Teatro de las Esquinas – Sober

Día 17 de Marzo – La casa del loco- Ross the Boss

Día 18 de Marzo – Teatro Las Esquinas – Saratoga

Día 26 de Marzo – Las armas – Bues pills 

 

Día 12 de Abril – Teatro Las Esquinas- Amon amarth + Dark tranquility + Ominium gatherum

 

 

 

BARCELONA

 

Día 14 de Enero – Sala por confirmar – Mago de OzMin

Día 28 de Enero – Sala Apolo – Angelus apatrida

Día 28 de Enero – Sala Salamandra – Saurom

 

Día 4 de febrero – Sala Bikini – Leo Jimenez

Día 4 de Febrero – Sala Razzmataz – Devin towsned project + Between the buried and me + Leprous

Día 9 de Febrero – Sala Aplo – The pretty reckless

Día 14 de Febrero – Sala Bóveda – Chelsea Grin

Día 21 de Febrero – Sala Razzmataz 2 – Uriah heep

Día 24 de Febrero- Sala Bóveda – DOYLE wolfgang von Frankenstein

Día 25 de FEbrero- Sala Apolo – The dillinger scape plan

 

Día 4 de Marzo – Sala Bikini – Sonata Arctica + triosphere + Striker

Día 5 de Marzo – Sala Razzmataz – Tankard

Día 10 de MArzo – Razzmataz – Battle beast + Majesti

Día 17 de Marzo – Sala Apolo – Trivium

Día 18 de Marzo – San jordi club – korn + Heaven shall burn + hellyeah

 

Día 1 de Abril – Sala Razmatazz 2- Sober

Día 7 de Abril – Razzmataz 3 – Persefone + Poem

Día 9 de Abril -Razzmataz – Dark tranquility + Ominium gatherum

Día 8 de Abril – Sala Bikini – Pain of salvation

Día 27 de Abril – Salamandra – Havok + warbringer

Día 28 de Abril -Razzmataz – Dream Theater

Día 29 de Abril – Sala Salaandra – Zenobia + Guadaña + regresion

 

Día 2 de Mayo – Razzmatazz 3 – Oranssi Pazuzu

Día 13 de Mayo – Sala Upload – Dunedain

 

Día 14 de Junio – Sala Apolo – HIM

 

 

MADRID

 

Día 14 de Enero – Sala Penélope – Hamlet

Día 14 de Enero – Nudo

Día 27 de Enero – Sala Changó Live –  Angelus apatrida

Día 31 de Enero- Sala Changó Live – Four Year Strong

 

Día 3 de Febrero – La Riviera – Devin towsned project + Between the buried and me + Leprous

Día 4 de Febrero – La Riviera – Asfalto

Día 4 de Febrero – Sala But – Saratoga

Día 4 de FEbrero – Sala Changó – Freak Kitchen

Día 10 de Febrero – Teatro Barceló – The pretty reckless

día 13 de Febrero – Sala Lemon – Chelsea Grin

Día 17 Febrero – Sala Changó Live – Against the current

Día 22 de Febrero – Sala But – Uriah heep

Día 23 de Febrero – Sala Lemon- DOYLE wolfgang von Frankenstein

Día 24 de FEbrero – La Riviera – Kreator + Sepultura + Soilwork + Aborted

Día 26 de FEbrero – Sala Barceló – The dillinger scape plan

 

Día 3 de Marzo – Sala But – Tankard

Día 5 de Marzo – La Riviera – Sonara artica + Triosphere + Striker

Día 11 de Marzo- Sala changó Live – ill nino

Día 11 de Marzo – Sala Penelope – Battle beast + Majesti

Día 17 de Marzo – Sala  Penelope – Zenobia + Guadaña + regresion

Día 18 de Marzo – Sala Changó Live – Conan

Día 19 de Marzo – Sala Lemon- Ross The Boss

Día 31 de Marzo – Sala La Riviera – Sober

 

Día 8 de Abril – Sala Changó Live – Persefone

Día 9 de Abril –  Teatro Barceló – Pain of salvation

Día 21 de Abril – Sala Lemon – Dunedain

Día 26 de Abril – Sala Caracol – Havok+ Warbringer

 

Día 1 de Mayo – Sala Caracol – Oranssi Pazuzu

Día 13 de Mayo – Sala Changó Live – Gun

Día 13 de Mayo – Sala La Riviera – Toundra

 

Día 10 de Junio – Sala La Riviera – Foreigner

Día 4 de Junio – Estadio Vicente Calderón – Guns n Roses

Día 14 de Junio . La Riviera . HIM

 

Día 3 de Julio – wizink center (p. deportes) – Deep purple

 

 

 

MIRANDA

 

Día 11 de Febrero – Frabrica de tornillos .- Zenobia + guadaña + regresion

 

 

 

SANTANDER

 

dÍA 16 de Junio – Escenario Santander : HIm

Be the first to comment

Leave a Reply

Tu dirección de correo no será publicada.


*


Este sitio usa Akismet para reducir el spam. Aprende cómo se procesan los datos de tus comentarios.